>
>
Mansarda Maema

Mansarda Maema

Strada de Sen Roch 61, Moena, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
  • Mansarda Maema - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 25
Les invités: 5
Area: 80 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Anny
7 km
Garni Sayonara
500 m
Cpunkt Carezza
16 km
El Rebechin
4.7 km
Malga Negritella
4.8 km
Caffe Viennese
4.6 km
Remontées mécaniques
Ronchi - Valbona Gondola
5 km
Valbona - Le Cune Gondola
5 km
Campo Scuola Valbona Platter
5 km
Environnement naturel
Passo di San Pellegrino
13 km
Cima Bocche (2745m)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
49 km

Services - Mansarda Maema

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Mansarda Maema?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Mansarda Maema?

Mansarda Maema est situé à Strada de Sen Roch 61, Moena, Italie.

Quels tarifs Mansarda Maema propose-t-il?

Les tarifs à Mansarda Maema dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Mansarda Maema?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Mansarda Maema, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Mansarda Maema?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Giochi Canazei (13.4 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (6.7 km), Baby Snowpark (13.3 km) and Basket, Tennis (13.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Mansarda Maema et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 700 m du appartement.

Quelles options de chambres sont disponibles à Mansarda Maema?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Y a-t-il un parking gratuit à Mansarda Maema?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Mansarda Maema propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Mansarda Maema peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Mansarda Maema se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 49 km de Aéroport de Bolzano par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!